Борисоглебск Среда, 24 апреля
Спорт, 11.07.2016 12:05

Борисоглебский турнир по пляжному волейболу собрал команды из 20 регионов России

9 и 10 июля в Борисоглебске, на берегу реки Вороны проходил, уже ставший традиционным,  межрегиональный турнир по пляжному волейболу. Впервые эти соревнования были организованы 7 лет назад и с каждым последующим годом география городов- участников только росла. В этот раз участвовали команды из 20 регионов РФ:  волейболисты из   Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Волгограда, Белгорода, Тамбова и других городов страны приехали в Борисоглебск, чтобы побороться за призы Открытого Кубка Воронежской  области – а именно так теперь официально именуются данные соревнования. Столь солидный статус  Борисоглебскому турниру  присвоили на уровне Федерации волейбола Воронежской области.


 - Областная Федерация волейбола оценила значимость этого турнира. Соревнования, действительно, довольно представительные: высокий уровень организации, широкая география участников. Я думаю, благодаря подобным соревнованиям, пляжный волейбол в Воронежской области выйдет на новый,  качественный уровень. Пока пляжный волейбол в нашем регионе находится, так сказать, на начальном этапе развития. Но – это олимпийский вид спорта и мы будем его развивать и пропагандировать.  Кстати, один из наших воронежских судей вошел  состав судей, которые будут  работать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро! – рассказал «Блокноту» присутствующий на турнире в Борисоглебске генеральный секретарь Федерации волейбола Воронежской области  Сергей Ишутин.


Кстати,  организаторы в Борисоглебске, тоже – не  собираются останавливаться на достигнутом. В этом году к пяти игровым  площадкам добавились еще две: впервые  турнирные игры проходили на 7 кортах одновременно.


- Нам надо еще хорошенько поработать с рекламой турнира – в масштабах страны. Чтобы к нам приезжали высококвалифицированные спортсмены и поднимали уровень турнира еще выше.  Но, основная цель соревнований, которую мы ставили семь лет назад, мне кажется, уже достигнута. Целью была популяризация пляжного волейбола в Борисоглебске. И если вы приедете сюда в любой день, вы увидите: на всех кортах играют! Играют взрослые, играют дети. И это – главное! – поделился с «Блокнотом» спонсор турнира Юрий Акимов.


 В первый день турнира, 9 июля, игры проходили по подгруппам. В мужской сетке соревнований подгрупп было 8, в женской сетке – 4,  в сетке «Ветераны» - также, 4. Кроме того, в отдельную сетку были выделены «микстовые»  пары. Во второй турнирный день игры проходили уже по олимпийской системе – на выбывание.  Борисоглебские  игроки участвовали в каждой номинации и – небезуспешно. У Борисоглебска одно «золото» в основной сетке среди  мужчин,  еще одно «золото» -  в сетке «микстовых» пар,   «серебро»  - в сетке среди женщин и   «серебро»  в номинации «Ветераны».  


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: пляжный сезонСобытия: волейболМеста: Борисоглебск
0
0