Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2017 11:30

Борисоглебский центральный рынок утвердил план-график реконструкции ярмарки

Борисоглебский центральный рынок утвердил план-график реконструкции ярмарки
Центральный рынок утвердил и направил в Межведомственную комиссию поэтапный план-график реконструкции территории ярмарки.

Напоминаем, что после визита комиссии 3 октября, в ходе которого заместитель руководителя Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Дмитрий Маслов сделал ряд замечаний руководству рынка по реконструкции, организаторы ярмарок обязались предоставить комиссии план-график, согласно которому намерены действовать в дальнейшем в рамках приведения ярмарок в соответствие Постановлению №432.

Как и было запланировано, в четверг, 5 октября, план-график был утвержден руководством рынка и согласован с Областной комиссией. Согласно плану, торговые ряды, примыкающие к зданию «старого универмага» должны быть сданы в эксплуатацию уже до 25 октября. А реконструкция западной части ярмарки, должна быть завершена в ноябре.

На 25 октября запланирован очередной приезд высоких гостей из Воронежа для оценки проделанных работ и контроля исполнения утвержденного плана-графика.

В настоящее время реконструкция идет полным ходом. Администрация рынка пошла навстречу предпринимателям и поэтому все работы проводятся в вечернее время при любой погоде, чтобы у предпринимателей была возможность торговать в обычном режиме и не нести убытки. Но, при этом, по информации из источников близких к администрации рынка, к тем, кто своими действиями или бездействием будет нарушать план-график и тем самым создавать условия, при которых работа ярмарки может быть прекращена, руководство будет применять самые жесткие меры воздействия, вплоть до расторжения договора аренды.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0