Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 19.02.2018 13:24

Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий стал участником Всероссийского форума

Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий стал участником Всероссийского форума

Преподаватели техникума приняли участие в работе дискуссионных площадок форума и представили свой опыт в рамках первого всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» по двум номинациям: «Наставничество на производстве» (опыт взаимодействия по дуальной модели подготовки кадров с предприятиями - социальными партнерами в рамках реализации межмуниципального проекта «Школа-техникум-вуз-предприятие») и «Наставничество в социальной сфере» (проект «Школа поколений»: практика социально-педагогического волонтерского сопровождения граждан  старшего поколения студентами-наставниками в процессе обучения лиц пожилого возраста основам компьютерной грамотности).

Первый всероссийский форум «Наставник - 2018» прошел с 13 по 15 февраля в Москве по инициативе Агентства стратегических инициатив при активной поддержке президента РФ В.В. Путина по пяти направлениям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» и «Дети учат детей». Более десяти тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества, приняли участие в работе Форума. Самой юной участнице - Таисии Егоровой из г. Сочи - 14 лет. Самому взрослому наставнику - профессору Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Михаилу Безбородько - 100 лет.

Участие в форуме создаст новый импульс к внедрению инноваций, полученный опыт сделает взаимодействие с предприятиями северо-востока Воронежской области по развитию наставничества более эффективным и позволит расширить внедрение менторинга в различные сферы.

Информация администрации БГО



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0