Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.12.2017 10:15

Борисоглебский суд вынес приговор водителю, сбившему насмерть женщину

Борисоглебский суд вынес приговор водителю, сбившему насмерть женщину
28 ноября Борисоглебский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя сбившего насмерть пациентку районной больницы.

Преступление произошло 15 сентября 2017 года в промежуток времени с 15:30 до 16:00 часов. Водитель «Газели» разгружал линолеум на проезжей части около корпуса №4 «Борисоглебской РБ».После завершения выгрузки, он осуществил посадку пассажиров. После мужчина решил выехать с территории больницы задним ходом, вследствие чего по неосторожности совершил наезд на 68-летнюю пациентку больницы. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Всё это время обвиняемый находился под воздействием препарата «Трамадол», который ухудшает реакцию и внимание. Также на момент совершения преступления мужчина был лишён права управления транспортным средством.

По приговору суда обвиняемый признан виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также он лишен права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.


Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0