Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2019 10:02

Борисоглебский суд отказал Сухинину в компенсации за вопросы налоговой инспекции о доходах

Борисоглебский суд отказал Сухинину в компенсации за вопросы налоговой инспекции о доходах

«Блокнот Борисоглебск» уже сообщал ранее, что 29 августа в Борисоглебский городской суд от скандально известного депутата Борисоглебской городской думы и экс-лидера местной ячейки КПРФ Александра Сухинина поступило исковое заявление, в котором Александр Анатольевич требовал признать действия ВИИО начальника Межрайонной ИФНС №3 Владимира Баранова незаконными и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Причиной по которой Александр Сухинин решил «заработать» на главном борисоглебском налоговике, стал интерес, проявленный Борисоглебской налоговой инспекцией к источникам доходов депутата. Александр Анатольевич уже более двух лет нигде не работает и не торопиться трудоустраиваться. На какие средства при этом существует депутат – не известно. Такое положение дел и вызвало интерес налоговиков, которые пригласили Александра Анатольевича на беседу и поинтересовались источниками его доходов.

Заданные вопросы Александр Сухинин посчитал некорректными, сам интерес к своим доходам – незаконным, а понесенный в результате беседы «моральный ущерб» - требующим полумиллионной компенсации.

Однако, как стало известно редакции «Блокнот Борисоглебск» из собственных источников, 25 октября Борисоглебский городской суд, рассмотрев претензии Александра Сухинина к Владимиру Баранову, не усмотрел в действиях последнего ничего противозаконного и отказал в удовлетворении исковых требований полностью. Официально об очередном поражении депутата от КПРФ будет сообщено после вступления решения в законную силу.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
1