Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2018 17:23

Борисоглебский сельскохозяйственный техникум вышел на мировой уровень

Борисоглебский сельскохозяйственный техникум вышел на мировой уровень

С 9-го по 12 октября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходила одна из крупнейших отраслевых выставок – АГРОСАЛОН 2018, в рамках которой Борисоглебский сельскохозяйственный техникум в сотрудничестве с Белорусской компанией УК  ООО «Эконива-АПК Холдинг» выступил организатором семинара на тему: «Опыт эксплуатации мегаферм».

Помимо этого, студентами БСХТ и представителями других профильных учебных заведений Воронежской области и Республики Беларусь, было подготовлено приветственное выступление для участников выставки. Студенты вручили каравай и поблагодарили организаторов выступлением.

приветствие.jpg

В процессе работы выставки студенты техникума познакомились с  полным спектром техники для работы на земле. Мировые производители представили на выставке: комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений и защиты растений.

А 11 октября Борисоглебский сельскохозяйственный техникум принял участие в установочном заседании «Межрегиональной ассоциации сельскохозяйственных и перерабатывающих профессиональных образовательных учреждений» (МАСП ПОУ), которое состоялось в рамках другой международной выставки - XX ежегодной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2018», в конференц-зале гостиницы «Космос».

В заседании приняло участие 35 представителей профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования аграрного профиля из 18 регионов России.

совещание.jpg

В ближайших планах учебного учреждения – участие в Российско-Германской ярмарке партнерств в сфере профессионального молодежного обмена, которая пройдет с 1 по 5 ноября в столице Германии- Берлине. Борисоглебский сельскохозяйственный техникум с 2009 года реализует программы длительных производственных практик на территориях Германии и Беларуси. 
Участие в ярмарке партнерств примут 6 образовательных учреждений Российской Федерации, в том числе “Борисоглебский сельскохозяйственный техникум”, в лице директора – Александра Мураева.

Андрей Семисчастнов


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0