Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2018 09:50

Борисоглебский сельско-хозяйственный техникум дошел до Берлина

Борисоглебский сельско-хозяйственный техникум дошел до Берлина

В Берлине прошла 2-ая Российско-Германская ярмарка партнерств в сфере профессионального молодежного обмена "Сферы профессиональной деятельности 2018: электроника и механика сельскохозяйственной техники".

Участие в ярмарке партнерств приняли 12 образовательных учреждений Российской Федерации, в том числе “Борисоглебский сельскохозяйственный техникум”, в лице директора – Александра Мураева и 14 образовательных учреждений Германии. Помимо учебных заведений двух стран, в мероприятии принимали участие: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное министерство образования и исследований Германии, Восточный комитет германской экономики, фонд “Германо-Российский молодежный обмен” и ФГБУ “Ресурсный молодежный центр”.

Ярмарка получилась очень насыщенной, были предусмотрены презентации программ и обмен опытом, тематические круглые столы и образовательные программы. Результатом работы стали проекты в области профессионального молодежного обмена, которые были сформированы в рамках тематического дня, выстроены связи с конкретными образовательными учреждниями по профилю деятельности. БСХТ с 2009 года участвует в молодежных проектах и зарубежных практиках.

Фото Александра Мураева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0