Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2019 15:45

Борисоглебский реабилитационный центр «Журавлик» отметил день своего рождения

Борисоглебский реабилитационный центр «Журавлик» отметил день своего рождения

3 декабря в Борисоглебске в Центральном дворце культуры «Звездный» состоялась благотворительная творческая акция «Мы вместе», в рамках празднования Международного Дня инвалида и Дня рождения реабилитационного Центра для детей и подростков «Журавлик». 

Во время мероприятия воспитанников «Журавлика» - победителей в спортивных соревнованиях областного уровня, межрегиональных фестивалях и конкурсах творческого мастерства – наградили почетными грамотами. Творческие коллективы города и сами воспитанники подготовили для зрителей праздничный концерт. По завершению концертной программы для детей и подростков Центра были подготовлены два подарка: зажигательная дискотека и вкусный торт. 

Для справки: Свою работу Центр с уникальной системой оздоровления, развития и воспитания детей с различными заболеваниями начал с 3 декабря 2002 года. С 2006 года учреждение стало межрайонным, оказывая помощь в восстановлении детей после перенесенных операций, лечения и психологических травм из пяти районов Воронежской области. С 2016 года «Журавлик» стал принимать на реабилитацию не только детей и подростков, но и молодых инвалидов, в возрасте от 18 до 23 лет. В начале 2017 года на праве оперативного управления Центру было передано отдельное здание для переоборудования его в социальную гостиницу, чтобы семьи из других районов могли бесплатно жить рядом со своими детьми в период реабилитационных курсов. В Центре работают более 60 специалистов различных профессий: врачи и медицинские сестры, педагоги и психологи. На сегодняшний день на учете в Центре «Журавлик» состоит 420 человек. В текущем году, в рамках реализации проекта «Я знаю, что будет завтра», состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Новая уличная беседка для кружковых занятий, тренажеры, горка, обустроенные пешеходные дорожки и площадка для игр на свежем воздухе появились на территории гостиницы реабилитационного центра «Журавлик».

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0