Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.10.2019 17:09

Борисоглебский округ стал лучшим по темпам развития, обогнав Воронеж

Борисоглебский округ стал лучшим по темпам развития, обогнав Воронеж

Борисоглебский городской округ стал первым по темпам роста показателей по итогам деятельности за 2018 год. Результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области подвел департамент по развитию муниципальных образований. Борисоглебский городской округ проходил оценку в подгруппе городских округов.

Первые места округ занял по следующим показателям: объем инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя; доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования; удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления; доля муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения, в общем количестве муниципальных общеобразовательных учреждений; доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом.

Темп роста показателей оценивался с 2015 по 2018 годы. За этот период увеличился процент населения, удовлетворенных деятельностью органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа с 18,9 % в 2015 году до 63,2 % в 2018 году. Вторую строчку рейтинга занял городской округ г.Воронеж, третью – городской округ г.Нововоронеж. 

Следует отметить, что Борисоглебский городской округ становится лидером по комплексной оценке уже второй год подряд.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1