Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.01.2018 13:20

Борисоглебский конокрад задержан через 8 лет поисков в Вологодской области

Борисоглебский конокрад задержан через 8 лет поисков в Вологодской области

1 января 2018 года в Вологодской области борисоглебскими и вологодскими полицейскими, при совместно проведенной операции, был задержан 44-летний мужчина, находившийся длительное время в федеральном розыске.

По данным правоохранительных органов г. Борисоглебска, кража коня у местного жителя была совершена еще в 2004 году. Во время похищения, при пересечении злоумышленником железнодорожного полотна, животное сбил поезд. Похититель вместе с подельниками разделал тушу погибшего животного прямо на месте его гибели, на железнодорожной линии. В 2009 году расследование дела было завершено и направлено в суд. Но обвиняемый, который был под подпиской о невыезде, к тому времени сумел скрыться и был объявлен в федеральный розыск. Все эти годы он путешествовал по стране и странам ближнего зарубежья, пока недавно не появились данные, что подозреваемый находится у родственников в Вологодской области. Там его и задержали.

В ближайшее время задержанный будет этапирован в Борисоглебск. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0