Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.09.2018 16:00

Борисоглебский городской округ стал участником Всероссийской акции «Безопасность детства»

Борисоглебский городской округ стал участником Всероссийской акции «Безопасность детства»

Борисоглебский городской округ стал участником всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

В рамках акции представители общественных организаций, родительского сообщества и волонтеры совместно с сотрудниками силовых структур и профильных ведомств (ОДН ОМВД России по городу Борисоглебску, ПЧС-20 Борисоглебского района, общественной организации «Служба добровольцев») проверяли парки, места для купания, детские площадки, игровые комплексы, торгово-развлекательные центры на предмет безопасности. Обследовано 14 мест. Нарушений не выявлено.

Всероссийская акция "Безопасность детства", направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, проходила с 1 июля по 31 августа. В число задач акции входит посещение мест массового пребывания детей с целью выявления факторов, угрожающих их жизни и здоровью, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению подростков к опасным объектам инфраструктуры, а также проверка территорий, зданий и сооружений, на которых возможно нахождение детей. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0