Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2017 19:54

Борисоглебский городской округ стал лидером по развитию в области

Борисоглебский городской округ стал лидером по развитию в области
Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области  провел анализ эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Воронежской области по итогам 2016 года. Мониторинг проводился по следующим сферам: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, ЖКХ, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. 

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществлялась отдельно по городским округам и отдельно по муниципальным районам. В нашей группе Борисоглебский городской округ занял первое место, став лидером по комплексной оценке.

Среди показателей, оказавших наибольшее влияние на рейтинг муниципальных образований по городскому округу, были выделены следующие. Это: объем инвестиций в основной капитал, за исключением бюджетных средств, в расчете на 1 жителя. Рост по этому показателю определен с 5,1 тыс.рублей в 2013 году до 8,4 тыс. рублей в 2016 году. Доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов бюджета городского округа без учета субвенций. Рост с 37,2% в 2013 году до 67% в 2016 году. Доля детей в возрасте 5-18 лет, получающих услуги по дополнительному образованию в организациях различной организационно-правовой формы собственности. Рост с 65% в 2013 году до 80,5% в 2016 году. Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления выросла с 43, 4%  до 50,8% за анализируемый период.

Добавим, что лидером среди муниципальных районов области стал Рамонский муниципальный район.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0