Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2018 14:33

Борисоглебский городской округ присоединился к Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче – 2018»

Борисоглебский городской округ присоединился к Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче – 2018»

С 1 по 30 сентября Борисоглебский городской округ присоединился к Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче – 2018», который проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Горкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и посвящен вопросам энергосбережения.

В рамках данного фестиваля ведущие предприятия округа: «Борхиммаш» и «Борисоглебский трикотаж» провели Дни открытых дверей, которые были направлены на знакомство школьников, родителей и преподавателей, а также активных граждан с высокотехнологичными производствами, на содействие профориентации детей и популяризацию энергосберегающего образа жизни. 

В Днях открытых дверей приняли участие обучающиеся 8-9 классов Борисоглебских школ №3, №6, №11, № 12 и №13. Их познакомили с предприятиями, производством, ведущими профессиями. Школьники приняли участие в викторине по энергосбережению, победители получили призы от предприятия, а также все смогли принять участие во флешмобе «Берегите энергоресурсы!».

Данный фестиваль заставил серьезно задуматься школьников о необходимости бережного использования энергоресурсов и оказал помощь в их профессиональном самоопределении.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0