Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.03.2018 08:10

Борисоглебский городской округ получит 10,2 млн. рублей на покупку жилья молодым семьям

Борисоглебский городской округ получит 10,2 млн. рублей на покупку жилья молодым семьям

19 марта на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление правительства Воронежской области о финансировании программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём». В 2018 году на покупку жилья молодым семьям выделят 333,7 млн. рублей. Из них 122,7 млн. рублей региональные муниципалитеты получат из федерального бюджета, а 200 млн. рублей – из областного.

Из документа следует, что на первом месте по размеру субсидий стоит Бобровский район (66,5 млн. рублей). В первую очередь за счёт областного бюджета, который выделил 39,8 млн. рублей. Второе и третье место занимают Воронеж (48,1 млн. рублей) и Аннинский район (29,8 млн. рублей) соответственно. На последнем месте негласного рейтинга субсидий оказался Верхнехавский район – 360 тыс. рублей.

Борисоглебский городской округ оказался в середине списка. Размер его финподдержки составит 10,2 млн. рублей. Чуть меньше денег будет выделено на Поворинский район – 9,8 млн. рублей. За ним следует Грибановский район с 6,8 млн. рублей. Меньше всего получат Новохопёрский (1,69 млн. рублей) и Терновский (1 млн. рублей) районы.

Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Воронежской области» начала действовать в регионе в 2016 году. Её создали с целью повышения качества жилья молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это делается путём социальных выплат на приобретение и строительство жилья.

Программа предусматривает субсидии для покупки жилья многодетными и молодыми семьями, инвалидами, бюджетниками, семьями с детьми-инвалидами. Для молодых семей, не имеющих детей, субсидия составляет не менее 30%, для молодых семей с одним и более ребёнком – не менее 35%.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0