Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2018 13:06

Борисоглебский городской округ по темпам развития опередил Воронеж

Борисоглебский городской округ по темпам развития опередил Воронеж
Борисоглебский городской округ стал первым по темпам роста показателей по итогам деятельности за 2017 год. Результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области подвел департамент по развитию  муниципальных образований.

Борисоглебский городской округ проходил оценку в подгруппе городских округов.

 Первые места округ занял по показателям: объем инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя; доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования. Также  на первое место округ вышел по показателям: доля населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом;  доля детей в возрасте от одного до шести лет, получающих дошкольную образовательную услугу и (или) услугу по их содержанию в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в общей численности в возрасте 1-6 лет.

 Темп роста  показателей оценивался  с 2014 по 2017 годы. За этот период увеличился процент населения, удовлетворенных деятельностью органов местного самоуправления Борисоглебского городского округа с 48,3% в 2014 году до 70,1% в 2017 году. Вторую строчку рейтинга занял городской округ г.Нововоронеж, третью – городской округ г.Воронеж. 

 Фото: photogoroda.com

 Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0