Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2019 13:36

Борисоглебский филиал ВГУ получил долгожданную аккредитацию

Борисоглебский филиал ВГУ получил долгожданную аккредитацию

Борисоглебский филиал ВГУ получил государственную аккредитацию по образовательным программам «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (бакалавриат).

Напомним, что в 2017 году в бывший БГПИ (теперь - Борисоглебский филиал ВГУ) нагрянула очередная комиссия, по решению которой аккредитация учебного заведения по профессиям педагогической и психологической направленностей была приостановлена.

Одной из причин прекращения аккредитации была названа низкая публикационная активность профессорско-преподавательского состава в научных изданиях. Мало оказалось в региональном ВУЗе Ушинских и Сухомлинских, многих оптимизировали за последние годы, вот и с публикациями незадача. А то, что Борисоглебский пединститут (ныне – БФ ВГУ) много лет является системообразующим учебным заведением для нескольких десятков районов и прилегающих областей, в расчет не берется. Один из старейших ВУЗов региона, который за десятилетия своей деятельности подготовил тысячи высококлассных педагогов, трудящихся на всех широтах страны, фактически был поставлен на грань закрытия, а старшекурсники были вынуждены доучиваться в Воронеже.

Однако, коллективу филиала удалось справиться с проблемами и вернуть себе аккредитацию. Соответствующий приказ был опубликован на сайте Рособрнадзора 18 апреля. Вуз подтвердил полное соответствие содержания и качества образовательных программ федеральным образовательным стандартам.

приказ.png

Анастасия Круглова,

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0