Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 13.07.2016 11:45

Борисоглебский фестиваль русской словесности и культуры посетят известные актеры и музыканты

6 и 7 августа в Борисоглебске пройдет главное культурное событие года - V Всероссийский Фестиваль русской словесности и культуры  "Во славу Бориса и Глеба". Напомним, что в прошлом году Фестиваль впервые вышел на международный уровень:  тогда,  вместе с писателями, поэтами и деятелями культуры из разных уголков нашей станы, Борисоглебск посетил и секретарь Союза писателей Луганской Народной Республики Андрей Чернов. Делегат из ЛНР презентовал на Фестивале книгу " Я дрался в Новороссии":

В этом году,  в ряду почетных гостей Фестиваля ожидается нимало известных имен и фамилий. Так, 6 августа в драмтеатре им. Н.Г. Чернышевского борисоглебцев ждет творческая встреча с Народным артистом РФ Юрием Назаровым.


Несколько поколений отечественных зрителей знают Ю. Назарова по кино-работам, а жителям Борисоглебска особенно дорога его роль в фильме " Три дня вне закона", съемки которого проходили в нашем городе.


Кроме того, почетным гостем Фестиваля станет популярный детский писатель Саша Кругосветов ( Л. Лапкин) - автор серии приключенческих книг для детей и юношества, лауреат премии «Алиса-2014» имени Кира Булычева за книгу для детей от 6 лет «Большие дети моря», как лучшее произведение детской и подростковой фантастики.


 Ну, и традиционно, в рамках фестиваля будут проходить концерты музыкантов, исполняющий этно -фолк музыку. Так, если в прошлом году на центральной площади Борисоглебска сердца местных зрителей покорила группа "Зело Зельный Ерофеевич" , то в этот раз нас ждет концерт Александра Щербакова и фолк-группы "ЯРИЛОВ ЗНОЙ" - победителя телевизионных музыкальных проектов «Фактор А» (канал «Россия1») и «Новая звезда» (канал «Звезда»)


.


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Фестиваль
0
0