Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2018 09:40

Борисоглебский драмтеатр приглашает юных зрителей на премьеру

Борисоглебский драмтеатр приглашает юных зрителей на премьеру

Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского приглашает самых маленьких зрителей и их родителей на премьеру спектакля для детей по мотивам африканских сказок "Говорящее дерево" в постановке режиссера И. Сухановой.

Африка – это желтая пустыня Сахара, Африка – это непроходимые джунгли, где на деревьях растут финики, кокосы и бананы, где гуляют зебры и антилопы, жирафы и слоны, гориллы и львы. В мутных водах Нила плавают зубастые крокодилы и очень учтиво здороваются с толстыми бегемотами. Ночью в лесу шелестят, как сухие листья, далекие барабаны предков: ведут непонятный нам разговор. Африка - это дикая саванна, по которой разбрелись пузатые баобабы. Один из них и рассказал эту сказку.

Сказку о Львенке, который потерялся. У него пока нет клыков и гривы, и он не знает, что он будущий царь зверей. Он отправляется на поиски самого себя и на своем пути встречает разных обитателей саванны. Кем же ему быть? Может быть сурикатом, а может бегемотом или гориллой? И какая опасность подстерегает львенка на пути. Справится ли он со всеми

трудностями? К тому надвигается песчаная буря Солане, которая сметет все на своем пути… спугается ли Львенок? Устоит или нет?

Не смотря на то, что спектакль уже посмотрели десятки юных борисоглебских зрителей, официальная премьера спектакля состоится 16 декабря в 11.00 часов.

derevo (1).jpg

Фото Studio47

Информация БДТ им. Н.Г. Чернышевского

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0