Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2019 14:05

Борисоглебский драмтеатр приглашает гостей на премьерный творческий вечер из цикла «о поэтах и поэзии»

Борисоглебский драмтеатр приглашает гостей на премьерный творческий вечер из цикла «о поэтах и поэзии»

В октябре в  Борисоглебском  драматическом театре  им. Н.Г. Чернышевского  стартовал проект  «Просветительский цикл театральных  лекций о  поэтах и поэзии».  Каждый новый выпуск цикла – это  творческий вечер, подготовленный к  юбилейным датам поэтов, основанный на биографических фактах их  жизни  и  хронологических этапах творчества. 

2 марта 2019 г. в 18.00  мы вновь приглашаем Вас на творческий вечер, посвященный великим русским поэтам Марине Цветаевой и Борису Пастернаку. На сцене — небольшое количество декораций и действий. В программе поэзия Цветаевой и поэзия Пастернака, чувства мужчины и чувства женщины  то сливаются воедино, то сталкиваются, вытесняя друг друга, и в этом противоборстве рождаются новые смыслы - такие, каких не добиться при «литературном», «гладком» прочтении стиха. Зрителей ждёт бесконечное количество интерпретаций таких, казалось бы, знакомых поэтических строк.

Бывает, встречая человека, ты не сразу понимаешь, что это твоё. Чтобы осознать это, должно пройти какое-то время, а вспыхнувшая позже страсть способна «сжечь» сердца влюблённых и пошатнуть судьбы их близких людей. Так и любовь двух гениальных поэтов, Цветаевой и Пастернака, стала для них одновременно и бедствием, и счастьем.

Наши актеры раскроют бесконечно глубокий и необъятный внутренний мир поэтов, перенесут зрителя в контекст того времени, которое так стремительно уходит в небытие.

Ждем Вас в малом зале Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского

2 марта 2019 г. в 18.00.

мир для нас (2).jpg

Информация БДТ им. Н.Г. Чернышевского

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0