Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 13.11.2017 09:00

Борисоглебский драматический театр отметил юбилей премьерой спектакля

Борисоглебский драматический театр отметил юбилей премьерой спектакля
«Чем ближе развод к свадьбе, тем меньше проблем».
Ю.М. Поляков «Левая грудь Афродиты»

11 ноября Борисоглебский драматический театр имени Н.Г. Чернышевского отметил свой 80-ый день рождения. В эту юбилейную дату зрителям была представлен новый спектакль «Левая грудь Афродиты» по пьесе Юрия Полякова. Кстати, писатель, посетивший наш город в этот день, лично присутствовал на премьере.

Сюжет комедии захватывает внимание зрителя с самого начала и не отпускает его до конца. Тайные страсти, измены лежат в основе сюжетной коллизии. Побороть в душе любовный мятеж или все же пренебречь священными узами брака – сложный выбор, привносящий некий драматизм в комедию. Да и сам хозяин гостиницы – фигура мистическая, с магическими знаками, призраком покойного маршала и витающим над всем происходящим духом прекрасной и чарующей богини любви Афродиты.

«Левая грудь Афродиты» − это лирическая комедия, написанная в русле современного водевиля. Но всё же пьеса намного глубже, чем кажется на первый взгляд. В ней затронуты серьёзные темы: нереализованной амбициозности, одиночества, жадности, личностного кризиса и ложных отношений.

В конце спектакля на сцену пригласили Юрия Полякова, который отметил, что это одна из лучших постановок его пьесы и выразил восхищение работой режиссёра-постановщика Анны Бондаренко. Он сделал акцент на некоторых необычных режиссёрских решениях, благодаря которым пьеса предстаёт в новом интересном ракурсе.

Также стоит особенно выделить игру ведущего мастера сцены Валерия Медведева, который прекрасно справился со своей ролью. Его игра стала настоящим украшением постановки.

Яркий, красочный спектакль, в котором много юмора, любви и солнца по праву может стать жемчужиной этого театрального сезона.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0