Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2018 08:10

Борисоглебский Дом ремесел распахнул свои двери для гостей и жителей города

Борисоглебский Дом ремесел распахнул свои двери для гостей и жителей города

С 8 по 17 октября 2018г. Борисоглебский Дом ремесел распахнул свои двери для гостей и жителей города. В рамках проведения Дней открытых дверей Дом ремесел посетили более 130 человек – это воспитанники МКОУ БГО «Детский сад №7 комбинированного вида»;МКДОУ БГО Детского сада №1 комбинированного вида, учащиеся КОУ ВО «Борисоглебская школа интернат для обучающих с ограниченными возможностями здоровья», люди с ограниченными возможностями здоровья Борисоглебского районного отделения Воронежской областной организации «Всероссийское общество инвалидов»; учащиеся МБОУ БГО «Борисоглебская общеобразовательная школа № 9», ГБПОУ ВО БТПИТ и др.

Заведующий Домом ремесел, Долгирев Александр Николаевич, рассказал об истории создания творческого Дома, который в этом году отметил свое 25-летие, познакомил со слаженным творческим коллективом – это мастера декоративно-прикладного творчества, из них Долгиреву В.Н. и Бирюкову А.А. присвоено звание народного мастера Воронежской области.

Борисоглебский Дом ремесел – это то место, в котором любой желающий сможет научиться и перенять от опытных мастеров исконно русское народное творчество, а также получить незабываемое удовольствие от изделия, созданного своими руками. Обучение ведется по следующим направлениям: резьба по дереву и лепка из глины с термической обработкой.

Новый учебный год начинается уже в октябре, а записаться в кружки могут все желающие от 13 лет  с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 по адресу: г. Борисоглебск, ул. Народная, д. 13, тел.: 6-20-92.

Информация ЦДК «Звездный»

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0