Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2017 08:10

Борисоглебским школьникам и их родителям на заметку. Как влиться в новый коллектив

Борисоглебским школьникам и их родителям на заметку. Как влиться в новый коллектив
Вот и наступил он - сентябрь! Месяц, когда ваши дети пошли в школу. И возможно это новая школа для вашего ребенка. Возможно и вы уже перешли или планируете перейти на новую работу. А значит, вам обоим предстоит пережить этот стресс — стресс вливания в новый коллектив. Поэтому наши советы будут полезны вам обоим.

Совет 1. Не волнуйся. Соберись с мыслями и познакомься сначала с теми людьми, которые понравились тебе больше. Будь открытым и общительным. Старайся прислушиваться к разговорам в коллективе — возможно у вас найдутся общие темы или интересы.

Совет 2. Старайся приходить в школу или на новую работу с хорошим настроением. «Забей» на тех, кто тебя не принимает. Больше уделяй внимания тем людям, которые «общаются без понтов».

Совет 3. Не отталкивай людей. В новом коллективе ты новый человек, и ты вызываешь любопытство. Рассказывай о себе, если спрашивают. Ну, а степень откровенности - это уже твое личное дело. Неплохо сближает общение в неформальной обстановке - возьми это на заметку.

Совет 4. Будь собой. Не надо кому-то подражать. Твоя естественность в общении и внешнем виде не даст стать тебе «белой вороной».

Поверьте - эти простые советы помогают. Ну, и удачи вам на новом месте!

Ольга Нархова
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0