Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2020 18:50

Борисоглебских ветеранов и тружеников тыла поздравили в Международный женский день наградами

Борисоглебских ветеранов и тружеников тыла поздравили в Международный женский день наградами

А Татьяна Григорьевна Сотникова получила памятную медаль в день своего 96-летия

В этом году 8 марта стал для многих ветеранов и тружеников тыла Борисоглебского округа не только праздником всех женщин, но и днем получения наград.

В этот день в ТОС «Чкаловец» поздравляли с Международным женским днем, а заодно и 96-летием ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Сотникову Татьяну Григорьевну. Руководитель аппарата администрации Борисоглебского городского округа Ольга Фуртак вручила имениннице памятную медаль к 75-летию Победы. 

DWnyRxsUqDo.jpg

Вместе с Ольгой Викторовной поздравить ветерана пришли председатель ТОС " Чкаловец" Ирина Сотниченко и заместитель генерального директора ООО" Велес" Надежда Иванова.

В 1941 году 17-летняя Татьяна Сотникова написала заявление об отправке на фронт и прошла курсы медсестёр. Но ее оставили в тылу и доверили быть бригадиром трудовой бригады в которой были подростки от 8 до 15 лет. Их, порою невыносимый труд, ковал победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Позднее Татьяна Георгиевна принимала участие в ожесточенных боях на Воронежском фронте. Татьяна Григорьевна.

" Холод, голод нас не сломил и вы должны ради своих детей, ради своей Родины никогда не склонять голову перед трудностями" – сказала именинница.

Накануне Международного женского дня памятные награды вручили и в селе Танцырей. Помощник главы администрации Борисоглебского округа, председатель ТОС "Танцырей" Татьяна Чернышова поздравила ветеранов Войны и тружеников тыла.

6MHGPOuFnOk.jpg

Памятными медалями к 75-летию Победы были награждены: Мария Никитична Тюнина, Зинаида Иосифовна Сотникова, Александра Ефимовна Федотова, Мария Егоровна Кочегарова, Любовь Никитовна Пиндюрина, Валентина Ильинична Белова, Мария Андреевна Чернецова, Алексей Алексеевич Болотов, Зинаида Ивановна Попова, Анна Васильевна Литвинова и Надежда Константиновна Малина.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0