Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.09.2018 08:50

Борисоглебские юнармейцы приняли участие в региональном слете

Борисоглебские юнармейцы приняли участие в региональном слете

С 12 по 14 сентября 2018 года на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж) состоялся региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Организаторами мероприятия выступили Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Воронежской области, Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, региональный штаб «Юнармии». 
В слете приняли участие юнармейцы в возрасте от 14 до 17 лет в количестве 300 человек со всей Воронежской области. Борисоглебский городской округ на данном мероприятии представляли 8 юнармейцев из отрядов имени майора Романа Филипова Борисоглебской школы №12 и «Сокол» Борисоглебской школы №5. 

Программа слета была насыщенной и интересной, проводились экскурсии по Военно-воздушной академии им. Н.Е Жуковского и Ю.А. Гагарина и аэродрому «Балтимор», занятия по строевой подготовке, по предметам основ военной службы, культурно-досуговые мероприятия.
За три дня ребята познакомились с работой Военно-воздушной академии, узнали больше о военной дисциплине и даже побывали в кабине истребителя.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0