Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2017 14:53

Борисоглебские ярмарки стали краше. Многое сделано, многое предстоит сделать

Борисоглебские ярмарки стали краше. Многое сделано, многое предстоит сделать
Сегодня днем на территориях Борисоглебских ярмарок снова побывала рабочая группа по приведению ярмарок, расположенных на территории БГО в соответствие с требованиями постановления правительства Воронежской области. Представители группы оценили готовность торговых площадок к предстоящей приемке Областной межведомственной комиссией.

Напоминаем нашим читателям, что согласно постановлению Правительства Воронежской области №432 от 21.06.2016г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОК НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРОДАЖИ ТОВАРОВ», ни одна из Борисоглебских ярмарок, а это: Центральный рынок, муниципальный рынок, авторынок, сельскохозяйственная ярмарка, и рынок в Северном микрорайоне – не соответствуют требованиям. Областная межведомственная комиссия, в полномочия которой входит приемка ярмарок в Воронежской области, 31 июля текущего года выдала предписание в течение 90 дней ликвидировать несоответствия. И срок, отпущенный на исправления, истекает 23 сентября.

Осмотр показал, что и организаторами ярмарок, и предпринимателями, осуществляющими на них свою торговлю, проделан значительный объем работ. И в настоящее время ярмарки уже становятся похожи на цивилизованные торговые площади. Однако, за красивым фасадом новых палаток и прилавков, члены комиссии обнаружили залежи мусора и неухоженный тыл. На что было указано организаторам ярмарок и сделаны соответствующие записи в протоколе рабочей группы.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0