Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2017 21:21

Борисоглебские ярмарки - привести в соответствие или закрыть. Перспективы и возможные решения шумно обсудили сегодня в Борисоглебской администрации

Борисоглебские ярмарки - привести в соответствие или закрыть. Перспективы и возможные решения шумно обсудили сегодня в Борисоглебской администрации
Сегодня в администрации Борисоглебского городского округа было шумно - предприниматели, представители администрации и собственники торговых площадок обсуждали положение, в котором оказались все без исключения рыночно-ярмарочные площадки округа.

Дело в том, что согласно постановлению Правительства Воронежской области №432 от 21.06.2016г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОК НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРОДАЖИ ТОВАРОВ», ни одна из Борисоглебских ярмарок, а это: Центральный рынок, муниципальный рынок, авторынок, сельскохозяйственная ярмарка, и рынок в Северном микрорайоне – не соответствуют требованиям. Областная межведомственная комиссия, в полномочия которой входит приемка ярмарок в Воронежской области, 31 июля текущего года выдала предписание в течение 90 дней ликвидировать несоответствия. И срок, отпущенный на исправления, истекает 23 сентября.

В Воронеже все ярмарки, не прошедшие согласование и приемку были закрыты и ликвидированы. Такая же судьба ожидает и наши торговые площадки.

Сегодняшнее собрание, организованное администрацией округа, должно было привести все заинтересованные стороны к решению о том, как именно должны будут выглядеть Борисоглебские ярмарки, за чей счет будет проведена реконструкция и как успеть провести такой внушительный объем работ в очень сжатые сроки.

Но, разговор получился не простым и окончательных решений не принес. Впереди еще не одно собрание на местах и два собрания в администрации. Единственное, в чем мнения собравшихся не расходились, так это в том, что ни перебоев в работе ярмарок, ни, тем более, их закрытия, допускать нельзя.

администрация 2.jpg

администрация 3.jpg

администрация 4.jpg

администрация 5.jpg

администрация 6.jpg

администрация 7.jpg



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0