Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2019 09:41

Борисоглебские студенты прошли обучение по ГОСТу

Борисоглебские студенты прошли обучение по ГОСТу

С 6 по 8 сентября 2019 года на базе детского оздоровительно-образовательного Центра «Дружба» в селе Чигорак под Борисоглебском прошла выездная студенческая школа актива под названием «Молодежный образовательный форум ГОСТ».

Ее участниками стали 60 лидеров студенческих советов, студенческого актива и волонтёрских групп профессиональных образовательных организаций округа.

hxjHrVmJBS0.jpg

Организаторами школы актива выступил Центр «Социальная адаптация молодёжи» при поддержке отдела образования и молодёжной политики администрации Борисоглебского городского округа.
Работа образовательного форума включала в себя мастер-классы, тренинги, встречи с интересными людьми и воркшопы по 3-м направлениям: «Молодежное самоуправление», «Волонтеры Победы», «Творческая молодежь».

Участники каждой площадки в течение 3-х дней решали собственный кейс, который включал теоретическое и практическое задание. Так ребята с площадки «Волонтеры Победы» разработали содержание акции «75 добрых дел» и помогли в благоустройстве памятного места в селе Чигорак. Участники площадки «Молодежное самоуправление» разработали идеи социальных проектов для участия студенческих советов в грантовых конкурсах. Команда площадки «Творческая молодежь» предложила идеи окружных мероприятий для первокурсников, а также подготовила творческую программу на закрытие смены.

Во время образовательной программы участников форума посетило множество гостей. Это были специалисты в области социального проектирования, творческие личности города Борисоглебск, успешные управленцы, а так же члены профсоюзной организации студентов Воронежского государственного технического университета и специалисты ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области.

Главным событием школы актива стала встреча студенческой молодежи с депутатом Борисоглебской городской Думы Черным Г.А. и представителями администрации Борисоглебского городского округа Морозовым А.В., Ильиной Г.В., Ситниковой Н.В., Купцовой О.В. Встреча прошла в формате игры «Морской бой», где участники могли задать интересующие их вопросы представителям власти.

 Участие в смене помогло студентам повысить свой уровень компетенций в выбранном профиле обучения, благодаря чему на территории Борисоглебского городского округа будут развиваться одни из перспективных направлений государственной молодежной политики - «Волонтеры Победы», «Молодежное самоуправление» и «Творческая молодежь».

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0