Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 09.11.2016 11:14

Борисоглебские страйкболисты закрыли сезон - 2016

5 ноября, на игровом полигоне "Медвежья берлога" страйкболисты Борисоглебска закрыли сезон -  2016.  Помимо местных команд в финальной игре сезона  «Знамя победы» участвовали страйкболисты из Москвы, Воронежа, Тамбова, Рассказово, Уварово и других городов . Организатором мероприятия выступил СК «Медведь», при поддержке Борисоглебского страйкбольного клуба.


-  Конечно, погода нас немножко подвела – выпал снег, но может, это и к лучшему. Такое, предновогоднее настроение у всех. Игроков много приехало, думаю  - игра будет интересной. По-крайней мере, я, как сценарист, очень на это надеюсь! – рассказал организатор игры Роман Болховитин (СК «Медведь», Борисоглебск).

В игре «Знамя победы» было несколько миссий, включая ночную фазу. Участников поделили на две противоборствующие стороны  - «синих» и «желтых».  Так получилось, что за «желтых» играли местные команды, а за «синих» - гости. В итоге, финальная игра завершилась разгромным поражением хозяев полигона: с перевесом в три очка  победила сторона «синих».


 На страйкбольных форумах «Знамя победы» уже называют  одной из лучших игр сезона. Растет год от года и   популярность самого  страйкбола в Борисоглебске. Для одних страйкбол, это  - спорт, для других – любимое хобби,  для третьих – семейный вид отдыха.


В настоящее время в городе уже действуют пять страйкбольных  клубов. Самым многочисленным (20 игроков) считается СК «Медведь» ( из-за чего его организаторам даже пришлось временно прекратить прием новых бойцов).

    

- Как правило, страйбкольный сезон начинается весной и заканчивается осенью. Но,  скажу за свою команду:  у нас такого понятия нет и  мы играем круглогодично . К примеру, у нас в перспективе сделать еще одну игру – в канун Нового Года. Но ,пока ,это все лишь  в планах: нужен человеческий ресурс ,финансовая  поддержка . Ведь все игры проводятся за счет личных средств самих  страйкболистов, - пояснил командир СК «Медведь» Александр Мишин. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: страйкболМеста: Борисоглебск
0
0