Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.09.2023 23:00

Борисоглебские спортсмены завоевали 5 золотых медалей на чемпионате по борьбе на поясах

В нашем городе прошло значимое в масштабах целой страны событие: Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по борьбе на поясах. Соревнования были посвящены солдатам, героически отдавшим свои жизни в ходе СВО. В них приняли участие 15 команд и около 100 борцов из разных уголков страны: Московской, Рязанской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.

Наш город представили воспитанники отделения «Спортивная борьба» борисоглебской спортивной школы. Борисоглебские спортсмены под руководством Александра Юрьевича Первушина и Александра Александровича Первушина завоевали 5 золотых медалей.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Валентина Понамарева (весовая категории до 48 кг), Станислав Моторин (весовая категория до 45 кг), Станислав Ванюков (юниоры, весовая категория 82 кг), Насибалиев Джонибек (юниоры, весовая категория 67 кг) и Артем Ёров (юниоры, весовая категория до 90 кг). Кроме того, борисоглебский спортсмен Семен Букарев завоевал «бронзу» в весовой категории до 75 кг среди юниоров.

Ранее мы рассказывали о том, как наши спортсмены завоевали первые места на всероссийских соревнованиях по лазертагу.