Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.12.2018 08:11

Борисоглебские спортсмены собрали золото на областных соревнованиях

Борисоглебские спортсмены собрали золото на областных соревнованиях

Департамент физической культуры и спорта Воронежской области провел семинар-совещание, в ходе которого были подведены итоги массовых спортивных соревнований в области. 

Борисоглебский городской округ занял 1 место среди городов с численностью свыше 25 тысяч человек в XVI Спартакиаде учащихся Воронежской области 2017-2018 годов, обойдя по результатам Лиски, Новую Усмань, Калач, Россошь, Острогожск, Павловск и Семилуки. 

3 место городскому округу присуждено среди всех муниципальных районов и городских округов области в XVI Спартакиаде учащихся Воронежской области 2017-2018 годов. Округ уступил по очкам бобровским спортсменам и команде Коминтерновского района Воронежской области. Добавим, что в минувшем году округ занимал 21 строчку в рейтинге по итогам XV Спартакиады учащихся области. 

Всего в рамках мероприятия свою физическую подготовку продемонстрировали 39 команд: 33 – районные и шесть – из Воронежа. Все участники состязались в 33 видах программы. 

Лидерским стали позиции спортсменов округа во II Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящихся Воронежской области. Борисоглебский городской округ занял 1 место. В личном зачете борисоглебцы завоевали 9 первых мест по отдельным видам испытаний комплекса ГТО.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0