Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 05.06.2023 12:35

Борисоглебские спортсменки поедут в Артек

По итогам регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО, который проходил  1-2 июня 2023 года в р. п. Рамонь, две воспитанницы Борисоглебской спортивной школы поедут в Крым.

Осенью 2023 года  там пройдет  Финал Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

По итогам личного первенства областного Фестиваля Евгения Гребенникова заняла второе место в рамках испытаний четвертой ступени ВФСК ГТО, Евгения Капитонова заняла второе место в рамках испытаний пятой ступени ВФСК ГТО, Ксения Епишина заняла третье место в рамках испытаний пятой ступени ВФСК ГТО.

По итогам соревнований в общекомандном зачете, среди 22 команд муниципальных образований Воронежской области, команда Борисоглебского городского округа заняла четвертое место.

Гребенникова Евгения и Капитонова Евгения войдут в областную сборную и примут участие осенью этого года в финале Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в "Артеке".

Напомним: первый фестиваль ГТО в Борисоглебске прошел в марте 2016 года.