Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2017 13:56

Борисоглебские спасатели на Новогодние праздники перешли в режим повышенной готовности

Борисоглебские спасатели на Новогодние праздники перешли в режим повышенной готовности
Все подразделения МЧС по Воронежской области на праздничные дни переведены в режим повышенной готовности. Мера ежегодная и связана с проведением новогодних мероприятий и продолжительных Рождественских каникул. Несение службы для сил и средств МЧС в состоянии повышенной готовности вводится с 25 декабря 2017 года.
Распорядительными документами управления МЧС предусмотрен перечень поручений, позволяющих обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период новогодних праздников.

Поручения касаются всех основных подразделений − оперативно-дежурной службы, управления пожаротушения. Увеличены силы и средства в дежурных сменах караулов, пожарных частей и спасателей. Проведена проверка состояния резервной техники, готовность систем связи и оповещения личного состава подразделений МЧС, взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в районе и ряд других внутренних мер.

Также в специальном режиме будут работать объекты энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и учреждения социальной сферы. Организовано круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Места с массовым пребыванием людей будут находиться под особым контролем надзорных служб МЧС и органов местного самоуправления.
По сведениям ГУ МЧС по региону, в продолжительные зимние праздники, ежегодно имеет место увеличение числа несчастных случаев − особенно пожаров, среднее количество которых может доходить до полусотни.

Поэтому будет усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий, которые являются одной из главных причин пожароопасных ситуаций в праздники.

Режим повышенной готовности продлится до 10 января 2018 года.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0