Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2018 14:40

Борисоглебские школьники стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Борисоглебские школьники стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» направлена на информирование молодежи о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Борисоглебцы не первый год активно присоединяются к данному мероприятию. Так, в октябре 2018 года в рамках акции специалистами Центра «Социальная адаптация молодежи» была организована экскурсия для обучающихся 8 класса Борисоглебской школы № 13 Борисоглебский маслоэкстракционный завод.

Главный инженер предприятия рассказал ребятам о технологии производства неочищенного растительного масла, показал склады для хранения пшеницы и семян подсолнечника. Далее подростки познакомились с процессом отжима и очистки подсолнечного масла. Выяснилось, что сейчас предприятие расширяется, строятся дополнительные склады, набирается новый персонал.

экскурсия.jpg

В ходе экскурсии школьники узнали много полезной и познавательной информации о работе одного из промышленных предприятий города Борисоглебска, смогли оценить условия труда специалистов рабочих профессий, а также задать все интересующие их вопросы.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0