Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2018 15:27

Борисоглебские школьники стали призерами чемпионата JuniorSkills Воронежской области

С 26 по 28 апреля в Воронеже проходил III региональный чемпионат JuniorSkills Воронежской области. Около 200 школьников из Воронежа и муниципальных районов области в возрасте от 10 до 17 лет состязались в семи компетенциях чемпионата: «Инженерный дизайн», «Прототипирование», «Электроника», «Интернет вещей», «Электромонтажные работы», «Беспилотные летательные аппараты» и «Технология моды».

Борисоглебский городской округ представляли пять команд из трех образовательных учреждений: МБОУ БГО СОШ № 6, МБОУ БГО СОШ № 10 и МБУДО БЦВР БГО.

За три дня соревнований участники смогли выполнить ряд интересных задач, максимально приближенных к профессиональной сфере с учетом возрастной категории (10+ и 14+). При их решении конкурсанты продемонстрировали свои способности и возможности, индивидуальные и коллективные качества. Выполнение заданий оценивали эксперты по критериям, разработанным по стандартам JuniorSkills.

По итогам соревнований 2 место в компетенции «Инженерный дизайн» в возрастной категории 14+ заняла команда МБОУ БГО СОШ № 6 (руководитель Чечнева Е.Л.), 3 место в компетенции «Электроника» в возрастной категории 14+ досталось команде МБОУ БГО СОШ № 10 (руководитель Савушкин И.Ю.),

3 место в компетенции «Электромонтажные работы» в возрастной категории 10+ заняла команда МБУДО БЦВР БГО (руководитель Жиляев С.А.).

Призеры III регионального чемпионата JuniorSkills Воронежской области смогут представить Борисоглебский городской округ на корпоративном чемпионате JuniorSkills, который состоится уже в ноябре в г. Воронеже на площадке Центра инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум».