Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2019 21:07

Борисоглебские школьники сделают шаг навстречу космосу

Борисоглебские школьники сделают шаг навстречу космосу

Госкорпорация «Роскосмос» окажет содействие Борисоглебску в открытии класса аэрокосмического направления на базе школы № 3. Договоренность была достигнута в ходе делового визита делегации от округа в «Роскосмос» 7 августа. Борисоглебск представляли начальник отдела образования и молодежной политики администрации городского округа О.В.Купцова, директор МБОУ БГО СОШ №3 С.Н. Ледовских, начальник сектора молодежной политики отдела образования и молодежной политики администрации городского округа Е.Н.Турьева.

AlJvN5c8JiE.jpg 

В совещании в Госкорпорации приняли участие директор департамента развития и сопровождения проектов, инфраструктурных проектов ГК «Роскосмос» Дмитрий Шишкин и начальник отдела департамента развития персонала и сопровождения проектов ГК «Роскосмос» Ксения Трунова.

Новый класс создается с целью обеспечения качественной подготовки будущих специалистов в области инженерной и ракетно-космической отраслей. Обучение будет вестись как в рамках учебной деятельности, так и в рамках дополнительного образования учителями школы и преподавателями СПО. В настоящее время началась подготовительная работа по открытию класса. Планируется, что его открытие состоится к 2020-2021 учебному году. 

Помимо Госкорпорации борисоглебцы посетили базовую кафедру Московского государственного образовательного комплекса в «Технополис «Москва», На кафедре используют методику ранней профориентации, практико - ориентированное обучение, студенты принимают участие в чемпионатах по стандартам WorldSkills, образовательное учреждение активно сотрудничает с вузами-партнерами.

D22uOmDFbwc.jpg

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0