Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2018 17:14

Борисоглебские школьники приняли участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia)

Борисоглебские школьники приняли участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia)

24 октября в рамках реализации проекта «Школа-техникум (вуз) -предприятие» обучающиеся школ Борисоглебского городского округа приняли участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Воронежской области-2018, который проходил в Воронежском авиационном техникуме имени В.П. Чкалова.

Чемпионат проводится с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий и привлечения молодежи в региональный сектор экономики Воронежской области, а также внедрения в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов.

Для школьников была организована обширная программа: экскурсии на конкурсные площадки чемпионата и профориентационные мастерские, где ребята познакомились с востребованными профессиями и компетенциями, по которым проходят соревнования, профессиональный марафон «Я выбираю профессию» с презентацией учреждений профессионального образования г. Воронежа, таких как Воронежский техникум моды и дизайна, Воронежский базовый медицинский колледж, Воронежский юридический техникум и Воронежский губернский педагогический колледж. Ребята с удовольствием посмотрели творческие выступления агитбригад этих учебных заведений.

Участие в чемпионате позволило школьникам сделать еще один шаг на пути к выбору своей будущей профессии, они узнали много интересной информации о новых профессиях и учреждениях профессионального образования.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0