Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2020 12:23

Борисоглебские школьники победили в конкурсе Хопёрского заповедника «Русская выхухоль»

Борисоглебские школьники победили в конкурсе Хопёрского заповедника «Русская выхухоль»

Хопёрский заповедник подвёл итоги конкурса рисунков «Русская выхухоль – символ Хопёрского заповедника», стартовавшего в декабре прошлого года.

В этот раз конкурс принял всероссийские масштабы, помимо жителей Воронежской области работы прислали из Пермского края, Республики Татарстан, Нижегородской и Брянской областей, а также из ряда других регионов страны.

Победителей определяли в разных возрастных категориях. Среди участников 6-7 лет призовые места заняли представители Борисоглебска:

· 1 место — Попова Ксения 7 лет г. Борисоглебск

· 2 место — Малина Анастасия 7 лет г. Борисоглебск

· 3 место — Меграбян Яна 7 лет г. Борисоглебск

Дипломы победителям отправят Почтой России. С 5 февраля по 15 марта в Визит-Центре заповедника будет проходить выставка конкурсных работ.

Выхухоль – животное достаточно известное, но в основном благодаря своему звучному названию. На самом деле, мало кто может похвастать тем, что видел ее в природе. Зверек ведет чрезвычайно скрытный образ жизни.

Сегодня выхухоль внесена в Красную книгу РФ, как сокращающийся в численности редкий реликтовый вид. Основная задача в настоящий момент – сохранение остатков поголовья древнего, чрезвычайно интересного млекопитающего.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0