Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.03.2019 13:57

Борисоглебские пловцы завоевали 6 медалей и вошли в областную сборную

Борисоглебские пловцы завоевали 6 медалей и вошли в областную сборную

С 20-го по 22-е марта в спортивном комплексе «Спартак» города Воронежа проходило областное Первенство Воронежской области по плаванию, посвящённое памяти Исаевой В.Д., среди спортсменов 2005-2007 г.р.

Порядка 200 атлетов из столицы Черноземья и всей области оспаривали звание сильнейших в эти мартовские дни. Плавательный форум являлся отборочным в сборную Воронежской области в своих возрастных группах, и собрал всех сильнейших пловцов нашего региона. Борисоглебские Спартанцы ( тренерский состав – Бородина Н.Ю. и Кондауров В.В.) в составе 6 пловцов достойно смогли представить свой город и родную ДЮСШ. Почти все ребята проплыли по своим личным рекордам, сумев побороть излишнее волнение, вызванное отборочным статусом областных соревнований и большим количеством достойных, сильных, неуступчивых соперников.

Итогом трёх дней водных баталий явились 6 медалей( 1 – золото, 3 – серебра, 2 – бронзы). Свои личные победы одержали: Кира Денисова(2008 г.р.) СОШ № 5 и Кондауров Тимур ( 2006 г.р.) СОШ № 10. Кира выполнила норматив 1 спортивного(взрослого) разряда на дистанции 200 м комплекс, а Тимур смог превзойти норматив 2 спортивного (взрослого), но уже на дистанции 800 м в/с. 
Главным командным успехом всего трёхдневного плавательного марафона явилось включение двух борисоглебских пловчих в сборную команду Воронежской области. Богдана Трифонова(2007 г.р.) СОШ №4 и Кира Денисова( 2008 г.р.) СОШ № 5 с 20-го по 24-е апреля будут представлять Воронежскую область на детско-юношеском Чемпионате России по плаванию на «Весёлом Дельфине – 2019» в городе Санкт-Петербург.

Это исторический момент. Впервые в современной истории Борисоглебского плавания наши пловцы смогли попасть в сборную Воронежской области в своей возрастной группе.

Информация группы пловцов

Борисоглебска «СПАРТАНЦЫ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0