Борисоглебск Среда, 24 апреля
Спорт, 28.03.2016 17:08

Борисоглебские пловцы впервые победили на выезде

10 медалей разного достоинства привезли с открытого Первенства по плаванию воспитанники Борисоглебской ДЮСШ. Соревнования проходили 25 марта в п.г.т. Анна. Участие в заплывах приняли более ста пловцов из разных уголков Воронежской области.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляли воспитанники  тренера Виктора Кондаурова. Наши пловцы, не смотря на отсутствие соревновательного опыта смогли удачно выступить на различных дистанциях.

Так, среди девочек 2008-го года рождения, на дистанции 50 м вольным стилем 1 место завоевала  Кира Денисова. «Серебряной» призёркой на той же дистанции стала Евгения Капитонова. Причем, точно такие же результаты девчонки показали  в плавании на спине.


Есть успехи и у мальчиков. Так, в возрастной группе  2008-го года рождения на дистанции 50 м вольным стилем второе место занял Кирилл Синицын, бронза у Михаила Юшина. Кстати, Михаил стал победителем на этой же дистанции в плавании на спине, «серебро» у Кирилла Синицына и  Егора Морозова, «бронза» -  у Ярослава Терёшина.

Результаты впечатляющие, учитывая, что секция спортивного плавания в Борисоглебске была открыта совсем недавно -  1 сентября 2015 года.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: БорисоглебскСобытия: соревнования
0
0