Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.06.2018 08:50

Борисоглебские пловцы отличились на открытом Первенстве Пензенской области

Детская Лига плавания «Поволжье» провела с 23 по 24 июня открытое Первенство Пензенской области, посвященное памяти героя России М. В. Плотниковой, где приняли участи 1150 пловцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Уфы, Воронежа, Тамбова, Волгограда, Самары, Иваново и многих других больших и малых городов России.

Борисоглебские атлеты, наряду с лучшими школами плавания страны, боролись за звания победителей столь масштабного и представительного турнира, по сути, имеющего статус «Международного», так как, в пензенском форуме приняли участие спортсмены из Украины, Кыргызстана и Франции.

Подопечные тренеров-преподавателей Виктора Кондаурова и Натальи Бородиной в упорной борьбе смогли завоевать одну золотую и одну бронзовую медали, и пять юных пловцов остановились в шаге от пьедестала, завоевав почетное и столь обидное четвертое место.

Отлично выступила на празднике плавания дружная команда тренера-преподавателя Ольги Перминовой, завоевавшая 6 медалей.

Ярослава Рудикова стала серебряным призером на дистанции 100 метров – «брасс», бронзовым на дистанции – 200 метров «брасс» и 50 метров «брасс». Виктория Рудикова стала серебряным медалистом на двухсотметровке «брасс», выиграла дистанцию 200 метров «баттерфляй», и очень приятно было видеть нашу спортсменку на пьедестале, ставшей третьим призером в очень сложном виде программы – «многоборье».

Анастасия Мышьякова на дистанции 1500 метров показала третье время, а в многоборье, по сумме очков стала пятой. Так же можно отметить Валерию Колычеву, показавшую четвертый результат в многоборье и выполнившую II спортивный разряд.