Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 28.11.2017 08:10

Борисоглебские педагоги стали участниками форума «Траектория»

Борисоглебские педагоги стали участниками форума «Траектория»
22 ноября 2017 года в г. Воронеже состоялся очный этап ежегодно молодежной Премии «Траектория», направленной на выявление проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодых людей. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр содействия молодежному предпринимательству, Воронежский государственный технический университет. Премия «Траектория» проводится уже в 4-й раз с целью выявления, сбора и изучения результативных практик профориентационной деятельности для дальнейшего распространения.

траектория 2.jpg

В 2017 году на суд экспертов было представлено 236 работ из различных регионов Российской Федерации. Из общего количества заявок жюри выбрало по 25 лучших проектов в каждой из 4-х номинаций, в их числе оказался проект «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым» методиста Центра «Социальная адаптация молодежи» Татьяны Сорокиной.

траектория 3.jpg

На очном этапе конкурса состоялся форум «Траектория», который собрал более 300 участников со всей России. В рамках форума была организована панельная дискуссия, где участники мероприятия встретились с экспертами в области реализации профориентационных проектов и развития навыков и компетенций у детей, молодежи, специалистов предприятий. От Борисоглебского городского округа экспертом выступила заместитель директора по производственной работе Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий Анна Иванникова.

траектория 4.jpg

На закрытия форума были подведены итоги Премии «Траектория». Все участники получили сертификаты и приглашение на Церемонию награждения победителей, которая состоится 30 ноября в Москве.

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0