Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2017 11:30

Борисоглебские педагоги рассмотрели современные направления профилактики зависимости

Борисоглебские педагоги рассмотрели современные направления профилактики зависимости
15 ноября 2017 года на базе центра «Социальной адаптации молодёжи» состоялся семинар для педагогов – представителей наркопостов общеобразовательных организаций и учреждений профессионального образования на тему «Современные модели профилактики зависимости от психоактивных веществ».

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: итоги социально-психологического тестирования в 2017 году; характеристики личностных особенностей подростков, требующие внимание по результатам тестирования; мифы и неверные представления об алкоголе и наркотиках в молодежной среде; социальная установка и ее влияние на формирование отношения подростков к алкоголю; ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

В рамках семинара перед педагогами по вопросам первичной профилактики в образовательных организациях выступили Павлов Александр Викторович – оперуполномоченный группы контроля по оборотом наркотиков ОМВД России по городу Борисоглебску, Сёмушкина Надежда Александровна – начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Борисоглебску, Рудикова Людмила Анатольевна – специалист по социальной работе Борисоглебского психоневрологического диспансера, Алексеева Лидия Николаевна – социальный педагог Борисоглебской школы № 5. Специалисты информировали педагогов о правовых аспектах профилактической работы, обсудили вопросы межведомственного взаимодействия и основные современные направления профилактической работы.

В ходе семинара педагоги выразили свое мнение об актуальности рассмотренной проблемы и о необходимости вовлечения в профилактическую работу родителей. По итогам семинара участники получили информационные и методические материалы.

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0