Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2018 08:10

Борисоглебские педагоги приняли участие в Международной конференции

Борисоглебские педагоги приняли участие в Международной конференции

28 марта 2018 года методист Центра «Социальная адаптации молодёжи» Подболотова Ольга Валерьевна приняла участие в международной научно-практической конференции «Профилактика аддиктивного поведения, употребления психоактивных веществ, формирование здорового образа жизни в образовательной среде». Организаторами конференции выступила Кафедра физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности и воспитательных технологий Воронежского института развития образования. 

Программа мероприятия охватила самые актуальные вопросы профилактики возникновения зависимостей в детской и подростковой среде и включала доклады, лекции, мастер-классы от отечественных специалистов и зарубежных педагогов. Опытные эксперты в ходе видеоконференции представили участникам новейшие научно-доказательные подходы в области здоровьесбережения и поделились практическим опытом. После видеотрансляции на секциях 20 педагогов Воронежской области рассмотрели актуальные вопросы здоровьесозидающего воспитания и профилактики зависимого поведения. Подболотова Ольга Валерьевна поделилась с коллегами опытом работы и представила доклад «Роль антинаркотических волонтёрских отрядов в формировании ценностей здорового образа жизни в подростковой и молодёжной среде». 

С заключительным словом выступил заведующий кафедрой Фетисов Александр Сергеевич. Он подчеркнул, что тема сохранения и укрепления здоровья детей и подростков актуальна для настоящего и будущего России. 

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0