Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2016 15:15

Борисоглебские охотники на покемонов нашли игровые порталы на мемориалах и в храмах

В Борисоглебске растет популярность  Pokemon Go - игры , где с помощью гаджета можно ловить виртуальных покемонов, передвигаясь по городу в реальности. Не так давно в нашем городке появилось сообщество "Pokemon Go Борисоглебск", численность которого  увеличилось вдвое лишь за прошедшие выходные. Местные охотники на покемонов активно осваивают новые игровые локации . Причем, все чаще  их привлекают культовые сооружения и  памятники. Так, по данным игроков больше всего покестопов (порталов  для  пополнения покеболами, которыми пуляют в покемонов) на городском мемориале. А гимы ( игровые арены) можно найти чуть ли не во всех храмах города.


Между тем, в российском обществе  разгорается дискуссия: уместно ли устраивать охоту на виртуальных покемонов  на территории культовых сооружений  и мемориальных комплексов?  Так игроков уже "призвали к благоразумию" священники Ростовской и Новочеркасской епархии РПЦ. По мнению служителей церкви, не исключено, что игра может оскорбить чувства верующих.


А вот  некоторые представители западной церкви  не против того, чтобы покемонов ловили  в их храмах: мало того - по мнению  финского духовенства игра Pokemon Go может способствовать привлечению в церковь новых прихожан из числа молодежи.  

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: Pokemon GoМеста: Борисоглебск
0
0