Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2017 12:03

Борисоглебские мотоциклисты вернулись из православного мотопробега

Как уже писал «Блокнот», в конце апреля  мотоциклисты Борисоглебского клуба «ОБорМот» отправились в очередной мотопробег , который назывался «Мы наследники Великой Победы». Мотопробег организовали Ахтубинская епархия и объединение «Мотобратия во Христе», и,  помимо байкеров из Борисоглебска,  в нем участвовали мотоциклисты  из Иваново, Твери, Тулы, Воронежа, Волгограда, Калача-на-Дону, Тольятти и других городов. Все вместе они преодолели сотни километров  по дорогам Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей,  по степям   Казахстана и Калмыкии. Домой борисоглебские мотоциклисты вернулись в канун  9 Мая , а через пару дней президент клуба «ОБорМот» Александр Мураев поделился впечатлениями от поездки  с «Блокнотом Борисоглебска»….


-Основная цель мотопробега – показать, что мотоциклистами могут быть и православные люди, и патриоты. У нас во главе колонны ехал отец Георгий – священник из Ахтубинска. Он ехал на большом мотоцикле, объемом в 1000 кубических сантиметров, в подряснике и с крестом на груди. Вообще, священники-мотоциклисты в Ахтубинске – вполне обычное явление. И  все финансовые затраты на организацию мотопробега (бензин, питание, проживание) полностью на себя взяла Ахтубинская епархия, - рассказал Александр Мураев.


Самим же «обормотам» в этот раз немного не повезло: из Борисоглебска в мотопробег отправились три наших мотоциклиста, однако уже под Камышином  «обормотов» осталось двое.

- Да, к сожалению один наш товарищ попал в небольшое ДТП (не удержался на повороте) и не смог дальше продолжать путь.  Ему пришлось вернуться в Борисоглебск, а мы Сергеем Аксеновым продолжили мотопробег вдвоем.   Кстати,   в этом мотопробеге клуб «ОБорМот» был не просто участником, а одним из организаторов. Например, я был ведущим, а Сергей Аксенов помогал в раздаче сувениров и подарков. Мы проводили по два мероприятия в каждом городе: днем -  информационная встреча с населением  на центральной площади, вечером -  творческие «посиделки» у костра, с песнями под гитару, - вспоминает президент клуба «ОБорМот».



После большого мотопробега "обормоты" планируют немного отдохнуть. Их следующая  поездка состоится в июне: борисоглебские  мотоциклисты отправятся в Перемышль, где их уже встречают, как старых друзей, и где в прошлом году «обормоты» установили  мемориальную доску на здании музея легендарной 217-ой стрелковой дивизии.

- В прошлом году, когда мы установили доску на здании музея Перемышля, возникла небольшая проблема: люди принесли с собой цветы, а возложить их было некуда- абсолютно ровная стена.  Поэтому,  в этом  году мы хотим установить под доской кованую полочку для цветов. Возможно, наша поездка в Перемышль будет приурочена к другой памятной дате -22 июня, - добавил Александр Мураев.

    

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: День Победы в БорисоглебскеПерсоны: байкерыПерсоны: мотоциклистыОрганизации: ОБорМот
0
0