Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 01.03.2020 11:01

Борисоглебские коммунисты ударили по отчету главы администрации очередным издевательством над русским языком

Борисоглебские коммунисты ударили по отчету главы администрации очередным издевательством над русским языком

Пост на своей странице разместил депутат с двумя высшими образованиями

Местное отделение КПРФ отреагировало на отчет главы администрации Борисоглебского городского округа Андрея Пищугина, состоявшийся 27 февраля 2020 года в большом зале Борисоглебского драмтеатра им. Н.Г. Чернышевского, постом соответствующего содержания в социальных сетях. Текст за подписью пресс-службы Борисоглебского райкома КПРФ на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил (и, вероятнее всего, сам и написал) имеющий два высших заочных образования безработный депутат и руководитель фракции КПРФ в Борисоглебской городской думе Александр Сухинин.

Редакция «Блокнот Борисоглебск» обратила внимание на данный опус не из-за его содержания. Оно мало чем отличается от всего, что обычно размещает в социальных сетях Александр Анатольевич. А вот количество ошибок, обнаруженных в тексте, являющемся официальным заявлением популярной в народных массах партии, нас неприятно удивило. И, дабы не выглядеть предвзятыми ни в собственных глазах, ни в глазах наших читателей, мы попросили провести проверку текста педагога с многолетним опытом преподавания русского языка (фамилию педагога мы не указываем по его просьбе). И, вот какой результат мы получили.

d2bzDM0WiRk.jpg

Как народный избранник с двумя высшими образованиями мог оказаться настолько безграмотным, чтобы разместить текст с ошибками, допускаемыми школьниками в младших классах?

Возможно, ответ на этот вопрос дал один из наших постоянных читателей и активных подписчиков в социальных сетях – мастер протестного слова – Денис Сенибабнов.

Screenshot (1).png

А возможно, дело вовсе и не в образовании, а в его получателе.

«Да и так ли это важно?» – воскликнут фанаты Александра Сухинина. Ведь, как гласит один из главных тезисов, внушающих веру в свои силы каждому последователю красного учения: «каждая кухарка может управлять страной». Но, к несчастью для большинства любителей громких лозунгов, популистских идей и бессмысленных шествий, Владимир Ильич, высказавший данный тезис, был человеком с более качественным образованием и, вероятно, имел в виду любовь людей никогда и не чем не управлявших к рассуждениям о судьбах Отечества и решениях власти.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
4