Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2019 08:10

Борисоглебские коммунисты имитировали массовое возложение цветов в день рождения Ленина

Борисоглебские коммунисты имитировали массовое возложение цветов в день рождения Ленина
«Сегодня, 22 апреля 2019 года, в городе Борисоглебске Воронежской области в день рождения Ленина к его памятнику возложили цветы.». Так начал свое сообщение в социальной сети «ВКонтакте» о торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню рождения Вождя Мирового пролетариата, лидер Борисоглебских коммунистов – Александр Сухинин, за подписью пресс-службы Борисоглебского райкома КПРФ.

В сообщении подробно и в красках описывается, как торжественно и массово, с выступлениями о роли Ленина в мировой истории и неподдельном интересе молодежи к деятельности Владимира Ильича, проходило праздничное возложение цветов. 

сухинин 1.png

Однако, вопреки ожиданиям, ни одного фото с места событий Александр Анатольевич не разместил, чего ранее за коммунистами не замечалось. Фотоотчет в социальных сетях о любом событии с их участием обычно выглядит так: вот мы подходим издалека, вот мы подходим ближе, вот мы поднимаемся по ступенькам, вот мы все еще поднимаемся, вот мы возлагаем цветы, вот те же цветы с другого ракурса, вот какой-то мужчина с флагом, вот говорит Сухинин, вот говорит Шатилов, вот говорит неизвестная женщина, вот еще кто-то что-то говорит, вот мы коллективно выстроились в ряд и позируем, вот мы спускаемся со ступенек, вот мы отходим от ступенек, вот мы отошли уже далеко и памятник над нашими головами кажется совсем маленьким и так далее…. Но, не в этот раз.

Возможно, это связано с тем, что в порыве ностальгии по прошлому, «многочисленные» участники мероприятия просто забыли фотографировать. А возможно, с тем, что, как утверждают очевидцы «торжественного собрания», участников было лишь двое, один из которых- сам Александр Сухинин, пришедший с букетом гвоздик и разложивший их пошире на постаменте Вождю. А о таком «массовом» мероприятии лучше рассказывать без фотохроники – красивее получается.

И выходит, что Ильич в день своего рождения оказался забыт громкокричащими последователями; лидер местных коммунистов разместил на своей странице очередной … слово созвучное со словом «падёж», но из шести букв – фейк; а «большевистская» партия показала себя в Борисоглебске невостребованным и абсолютным меньшинством.

Андрей Семисчастнов


P.S. Уважаемый Александр Анатольевич, редакция информационного портала «Блокнот Борисоглебск» официально разрешает Вам использовать фото из данного материала для отчета перед старшими товарищами по партии в качестве доказательства того, что цветы Вы действительно возложили, пусть и в индивидуальном порядке.

Редакция информационного портала 
«Блокнот Борисоглебск»

цветы.jpg

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0