Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2017 15:27

Борисоглебские кадеты победили в Москве и в Воронеже

Текущий  учебный год коллектив  Борисоглебского кадетского корпуса завершает на громких,  победных нотах.  Так, 27 апреля  команда кадетов «Стрижи», под руководством командира учебной роты Дениса Корзуна и учителя физкультуры Сабира Гаджиева, принимала участие в финале областной военно-спортивной игры «Победа». По итогам всех этапов наши кадеты завоевали первое общекомандное место (это – не считая многочисленных дипломов в личных зачетах).


- Мы и в прошлом году были на этой игре первыми, и в этот раз «в  грязь лицом не ударили». Соревнования проходят очень интересно. Каждой команде дают карту и кадеты, ориентируясь по карте,  ищут в лесу точки, где нужно выполнять задания: подтягивания, разборку-сборку автомата и так далее. Общая протяженность маршрута составляет где-то 5 км, время прохождения также учитывается, - рассказал «Блокноту» командир учебной роты Борисоглебского кадетского корпуса Денис Корзун.


Еще более значимой была победа борисоглебских кадетов на Всероссийском сборе кадетских школ и  корпусов, который проходил в Москве. В соревнованиях принимали участие более 50 команд со всей страны. Финалом сборов стало прохождение торжественным маршем по Соборной площади Московского Кремля, под  музыкальное сопровождение   Президентского оркестра.


- Мы неоднократно участвовали  в этих сборах, но никогда первое место не занимали.  Были вторыми, третьми. А в этот раз – очень сильно постарались! – добавил Д. Корзун.


К слову: команда, победившая в Москве и Воронеже была сформирована из   лучших воспитанников Борисоглебского кадетского корпуса. У этих юношей – самые высокие показатели в строевой, тактической  и общефизической подготовках.


- Благодаря стараниям нашего директора  - Татьяны Яковлевны Шилиной, у нас в корпусе созданы все условия для физического развития кадетов. Помимо стандартных занятий по ОФП, у нас действуют секции борьбы, футбола, волейбола и тенниса: кстати - буквально вчера наши кадеты стали чемпионами города по волейболу среди школьников! Скоро на территории корпуса будет построена многофункциональная спортивная площадка, с комплексом ГТО. А самое главное – у кадетов есть желание заниматься и постоянно совершенствоваться. Поэтому  - и на соревнованиях побеждаем! -  рассказал учитель физкультуры Сабир Гаджиев.


В настоящее время кадеты готовятся к еще одному, очень важному мероприятию: военному параду в честь Дня Победы. Напомним, что в прошлом году их выступление на центральной площади города стало настоящим украшением праздника. В этом году, опять – обещают удивить.

Видеосюжет о борисоглебских кадетах можно посмотреть здесь.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский кадетский корпус
0
0