Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2019 15:15

Борисоглебские, Грибановские и Поворинские педагоги обменялись инновационным опытом

Борисоглебские, Грибановские и Поворинские педагоги обменялись инновационным опытом

29 марта на базе МБОУ БГО СОШ № 3 состоялся семинар-практикум на тему: «Инновационные и актуальные подходы в работе с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». Данное мероприятие включено департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области в «Матрицу региональных методических мероприятий» на 2019 год.

На семинаре опыт работы представляли педагоги МБОУ СОШ №3, МБДОУ БГО ЦРР – детского сада №19, МКОУ БГО Чигоракской СОШ и КУ ВО «Борисоглебский зональный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик».

В работе семинара приняли участие 82 человека: учителя начальных классов, педагоги-предметники, педагоги-психологи, педагоги–логопеды, педагоги-дефектологи образовательных учреждений Борисоглебского городского округа, Грибановского и Поворинского муниципальных районов.

Программа семинара включала в себя экскурсию по школе с посещением «Ресурсных классов» и выставку методических материалов для работы с детьми с ОВЗ, обсуждение вопросов нормативно-правового и методического обеспечения системы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, особенностей психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивной формы образования, использование инновационных технологий в работе с детьми дошкольного возраста, презентацию форм методов и форм воспитания и развития детей с РАС через продуктивные виды деятельности в группах кратковременного пребывания.

По окончании работы семинара-практикума были подведены итоги и состоялся конструктивный обмен мнениями по проблемам инклюзивного образования.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0