Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Спорт, 15.02.2018 10:30

Борисоглебские гимназисты «вырвали» «бронзу» в региональном турнире «КЭС-БАСКЕТ»

В нынешнем сезоне попадание в финальные матчи ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стало для ребят из Борисоглебской гимназии №1 одним из самых высоких достижений. И то, что в упорной и напряженной борьбе нашим баскетболистам удалось взять «бронзу» на региональном этапе является показателем высокого уровня подготовки команды и хорошим заделом на будущие годы.

В матче за третье место команда из Борисоглебской гимназии №1 встретилась с «Бумерангом» из СОШ№3 города Россошь.

Игра началась с дальнобойных залпов «Бумеранга». В первом периоде невероятную точность из-за дуги продемонстрировали Максим Кулинич и Тарас Моторин. У первого залетело 2 из 2-x дальних бросков, у второго – 2 из 3-x. 12 очков дальнобойщиков СОШ №3 помогли команде с самого начала матча играть с комфортным преимуществом (9:21 после первого периода).

Однако после активного начала парни из Россоши немного расслабились и сбавили обороты, а вот юноши из Борисоглебска, наоборот, стали действовать более собрано. Попадания с дальней дистанции от Дмитрия Мещарикова дали старт камбэку Гимназии №1. В составе гимназистов отметим и Альберта Каракчиоглы, который уже к середине третьей десятиминутки сделал дабл-дабл (17 очков, 16 подборов). Именно благодаря усилиям этого дуэта, перед заключительным игровым отрезком счет на табло был 46:48 в пользу «Бумеранга». От былого преимущества не осталось и следа. А в заключительном периоде команды выдали просто баскетбольный спектакль!

Вкратце: 30 секунд до конца, счет 60:60. Максим Кулинич продавливает оборону соперника и забивает важнейшие 2 очка. «Бумеранг» впереди (60:62), но уже в следующей атаке Никита Каньшин бросает три очка и не промахивается! 63:62! Сирена! Пока что это был самый невероятный матч, который довелось увидеть группе маршрута «На Юг» ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Все-таки, самое лучшее в баскетболе – это последняя минута матча! С победой, Гимназия №1!

В перерыве между периодами матча за первое место, болельщики стали свидетелями конкурса мастерства у юношей, в котором сильнейшим также стал представитель Борисоглебской гимназии №1 - Владимир Перегин.